normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
 
Link verschicken   Drucken
 

Bürgermeister von Sassnitz

 ... seit Ernennung zur Stadt am 01.01.1957:

 

ab 01.04.1957

Siegfried Schlabow (Gemeindevorsteher seit 19.03.1953)

ab 23.08.1957

Alfred Kierski

ab 01.09.1976

Hans-Joachim Lange

ab 05/1990

Klaus Schütt

ab 11/1990

Siegfried Ganske amt. Bürgermeister

ab 02/1991

Eckart Naumann bis 07.09.1994

ab 09/1994

Ernst Rahden 1. stellvertr. Bürgermeister

Peter Ulrich     2. stellvertr. Bürgermeister

ab 28.11.1994

Dieter Holtz

 

seit 20.12.2015

 

Frank Kracht